18.02.2014, 17:13

В январе местные бюджеты Сумшины получили 140,5 млн. грн.

За январь 2014 года местные бюджеты Сумщины получили 140,5 млн. грн.
- Конечно, еще только начало года и заранее говорить о показателях, которые нас будут ждать по декларированию показателей деятельности января этого года, но хороший старт мы уже имеем, - комментирует начальник главного управления Миндоходов в Сумской области Александр Семченко. - Только за первый месяц 2014 года в местной казны поступило 98,3 млн. грн. налога на доходы физических лиц. А это - 70 % от общей суммы всех поступлений в местные бюджеты области.<

Кроме того, поступило 25,2 млн. грн. платы за землю и 12,4 млн. грн. единого налога. Поступления от единщиков превысили прошлогодние показатели на 1 млн. грн., или на 9 %.
Кстати, количество учитываемых плательщиков единого налога по Сумской области составляет более 26 тысяч человек. Зарегистрировано 1 физическое лицо-единщика с объемом годового дохода 20 млн. грн. ( V группа налогообложения).
 

Теги новостей: