27.02.2014, 16:33

На чемпионате Украины по борьбе сумо золото "забрала" луганчанка

Чемпионкой Украины по борьбе сумо стала студентка Института физического воспитания и спорта Луганского национального университета Мария Дрбоян. Она завоевала 4 медали, среди которых 2 золотые и 2 серебряные. Соревнования проходили в Запорожской области (г. Энергодар). Всего участниками стали более 200 спортсменов из разных городов Украины.

Как сообщает управление по делам молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации, Мария одержала победу в 2-х возрастных категориях - до 21-го года и до 23-х лет.<

Также II место сумоистка заняла во взрослой категории и в категории до 23-х лет в абсолютном весе.

«На этих соревнованиях Маша показала лучший результат, чем на предыдущих, так сказать, поднялась на ступеньку выше. Она укрепила свои позиции в составе сборной команды Украины», - подчеркнул тренер Марии, преподаватель кафедры олимпийского и профессионального спорта ІФВС ЛНУ М.Ложечка.

Своей победой М.Дрбоян выиграла путевку на чемпионат Европы по борьбе сумо. Он пройдет в апреле этого года в Алуште. Теперь спортсменка готовится к новым соревнованиям и к поездке в Эстонию на учебно-тренировочные сборы.