04.03.2014, 12:10

В ЛНУ изобретали логотип Кобзаря

Настя Миловидова | Все новости автора

Бумага, клей, ножницы, иголка, нитки и удивительное чувство - принесли победу Ангелине Ливицкой в олимпиаде по дизайну. Она студентка 4-го курса кафедры дизайна Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

В этом году темой олимпиады стало 200-летие со дня рождения Тараса Шевченко. Участники за три часа создавали с помощью любого подручного материала логотип к юбилею Кобзаря. Лучшие работы станут экспонатами университетской выставки. Этим мероприятием кафедра дизайна продолжает празднование юбилея Шевченко и 75-летие присвоения его имени нашему университету.<

В работах использовали цветную бумагу, из которого вырезали портреты Кобзаря. За основу в большинстве работ служил картон. Кто-то пробовал в течение выделенных трех часов создать живописную и графическую деталь логотипа. А победительница конкурса успела вышить красным и черным часть работы на канве, собрать и склеить отдельные фрагменты в целое. Были работы, которые содержали веточки деревьев, бусинки, стразы и т. п.

«Олимпиада проводится третий год подряд, каждый год количество участников растет, - отмечает заведующая кафедрой дизайна Анна Овчаренко. - Плодотворное творческое сотрудничество кафедры с преподавателями и студентами Колледжа технологии и дизайна ЛНУ имени Тараса Шевченко дает свои результаты. С каждым годом такое сотрудничество становится еще более активным. Ежегодно среди победителей мероприятия есть и студенты колледжа».

Читайте еще: Профсоюз работников здравоохранения не причастен к попытке насильственной смены руководства медицинской отрасли Киева

Университетская олимпиада, - своего рода, отборочный тур на Всеукраинскую. Ангелина получила «билет» на более серьезное и масштабное соревнование. «Это первый этап конкурса, - рассказывает старший преподаватель кафедры дизайна ЛНУ Михаил Бирюков, - следующим этапом для победительницы станет Всеукраинская олимпиада, которая обычно проходит в течение трех дней в одном из областных центров Украины. Думаю, луганские студенты готовы показать себя с лучшей стороны».

 

Теги новостей: