vchaspik-global-message
 
to home
16:22, 06.03.2014

В Мариуполе подорожает "красота"

Традиционно в преддверии 8 Марта городские парикмахерские буквально осаждали представительницы прекрасного пола. «Сейчас нет такой активности, если раньше у нас была запись на прически и стрижки за несколько недель, то сейчас наших клиенток – единицы», - говорит «Мариупольским новостям» Наталья Николаевна, владелица одного из левобережных салонов красоты.

В салоне красоты заметили, что на сегодняшний день цены на парикмахерские, маникюрные и педикюрные услуги пока остались прежними. Однако здесь не исключают, что уже с 1 апреля «стать красивым» станет дороже.

Читайте еще: Обстановка на улицах Донецка нормализуется

Мастера салонов красоты и парикмахерских подорожание связывают с увеличением в 1,5 раза налога на этот вид деятельности. Кроме того, краски, реактивы и другие материалы, необходимые для парикмахерского дела, мастера приобретают у оптовиков по ценам в перерасчете от стоимости доллара.

«Сколько будет стоить стрижка или покраска, маникюр или педикюр - пока сказать трудно. Сейчас мы только все просчитываем», - отметили здесь.

По теме