11.03.2014, 13:47

Референдум – это риторика площади, а не всего Донбасса - Тарута

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута считает возможным проведение социологического исследования среди жителей региона, которое позволило бы изучить мнение донетчан относительно решения злободневных вопросов жизнедеятельности области.

Об этом он заявил сегодня в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос журналиста о возможности проведения референдума в Донецкой области.<

Как подчеркнул губернатор, сегодня крайне важно построить свою работу исключительно в законодательном поле, именно поэтому если проводить референдум, то он должен состояться на территории всего государства, а не отдельно взятой административно-территориальной единицы, чтобы это не противоречило действующему законодательству.

Читайте еще: Зарплаты за февраль работники базовых предприятий Луганщины получили полностью

В свою очередь С. Тарута отметил, что проведение социологического исследования не противоречит действующему законодательству и позволит региональным властям более детально узнать настроения жителей региона и их отношение к вопросам, которые предлагались для обсуждения на референдуме.

При этом Сергей Тарута подтвердил, что риторика о проведении так называемого регионального референдума сегодня звучит от различных представителей политических сил.

«Но когда мы разговариваем с активом городов и районов, то там ее нет. Это риторика площади, но не риторика всего Донбасса», - подчеркнул глава ОГА.

Теги новостей: