19.03.2014, 11:15

Донецкий спортсмен "дошагал" до победы в международном турнире по спортивной ходьбе

Руслан Дмитренко победил в международном турнире по спортивной ходьбе "Lugano Trophy – 12th Memorial Mario Albisetti 2014" в дистанции на 20 км.

Турнир является традиционным ежегодным международным соревнованием в календаре IAAF. Спортсменов принимал швейцарский город Лугано.<

Дончанин преодолел дистанцию с личным рекордом – 1:20.08. Вслед за ним финишировал китаец Цзелинь Цай (1:20.31), еще на 11 секунд позади остался словак Матей Тот.

– Я очень рад, что мне удалось установить личный рекорд, – поделился Р. Дмитренко, рассказывая о своей победе. – Я просто наслаждался ходьбой при такой теплой и солнечной погоде.

Напомним, на летней Универсиаде 2013 г., которая проходила в Казани (Россия), Р. Дмитренко завоевал 2 серебряные награды в спортивной ходьбе на 20 км в индивидуальных и командных соревнованиях.