25.03.2014, 15:43

Воинскую часть из Крыма приглашают в Тернополь на постоянное место дислокации

Городской председатель Тернополя Сергей Надал обратился к и.о. министра обороны Украины с просьбой рассмотреть возможность передислокации одной из воинских частей, которая находится в Автономной Республике Крым в г. Тернополь. В Тернополе есть надлежащая материально-техническая база и учебный центр на территории бывшей воинской части, которая существовала в городе.

«Тернопольский городской совет осуществит необходимые шаги для налаживания тесного сотрудничества всех ветвей власти по вопросам функционирования военной части, будет способствовать укреплению ее материально-технической базы, боеспособности и развитию», - говорится в обращении.<

Текст обращения:

Исполняющему обязанности министра обороны Украины Тенюху И.И.

Уважаемый Игорь Иосифович!

Примите слова поддержки от общины города Тернополя и меня лично и слова благодарности за проявленное мужество украинскими военнослужащими в это нелегкое для нашей Родины время.

Тернопольский городской совет 23.11.2012 г. принял обращение к Президенту Украины Януковичу В.Ф. и министру обороны Украины Саламатину Д.А. по 11 Тернопольской отдельной гвардейской артиллерийской Киевской орденов Красного Знамени и Богдана Хмельницкого II степени бригаде.

В обращении депутаты, от имени общины города, выразили обеспокоенность невключением в перспективный состав Вооруженных Сил Украины 11 Тернопольской отдельной гвардейской артиллерийской Киевской орденов Красного Знамени и Богдана Хмельницкого II степени бригады, которая была расположена в нашем городе.

Артиллерийская бригада заслуженно стала неотъемлемой частью Тернополя, в августе 2012 г. мы отметили 70 лет со дня ее создания, она объединяла и сближала ветеранов и молодежь западных регионов Украины, служила образцом национального и военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

В течение 2010 и 2011 гг. бригада занимала I место среди воинских частей 13 армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.

Бригада была расположена в компактном военном городке, имела хорошую учебно-материальную базу, в 6 километрах от города - свой учебный центр, что существенно уменьшало расходы на подготовку специалистов артиллерии. С целью улучшения жилищных условий военнослужащих в 2011 г. в Тернополе начато строительство 30-квартирного жилого дома по ул. Чехова, собраны технические условия и выводы на строительство двух 9-этажных домов на 117 квартир по ул. Дубовецкой, а также получен государственный акт на пользование земельным участком по ул. Ольховой, где планируется строительство 65-квартирного дома.

Разделяя стремление и намерение укрепить обороноспособность государства, обращаемся к Вам с просьбой рассмотреть возможность передислокации одной из воинских частей, которая находится в Автономной Республике Крым в г. Тернополь.

Тернопольский городской совет осуществит необходимые шаги для налаживания тесного сотрудничества всех ветвей власти по вопросам функционирования военной части, будет способствовать укреплению ее материально-технической базы, боеспособности и развития.

С уважением, Городской голова Сергей Надал

Теги новостей: