27.03.2014, 13:31

Отряды самообороны будут созданы на Харьковщине

В ходе пресс-конференции заместитель председателя – руководитель аппарата облгосадминистрации Василий Хома сообщил о том, что сегодня на Харьковщине ведутся консультации для всех желающих сформировать отряды самообороны.

«Такие консультации постоянно ведутся как облгосадминистрацией, так и райгосадминистрациями. В рамках Общественного совета работают соответствующие подразделения милиции, службы безопасности. Сегодня мы такую работу должны вести с удвоенным напряжением», – сказал В.Хома.<

Он отметил, что поощряет дополнительную защиту населения, дополнительное патрулирование, поскольку, если есть малейшая угроза для жизни и безопасности людей, необходимо предпринимать все меры для того, чтобы граждане чувствовали себя в безопасности. В то же время В.Хома выразил надежду на то, что в ближайшее время ситуация в городе и области стабилизируется.

«Я думаю, что скоро пройдет ажиотаж, ведь всем нужно работать, кормить семьи, заниматься другими делами, а митингами сыт не будешь. Кроме того, люди должны понимать, что концентрация работников милиции в местах проведения митингов оголяет окраины Харькова, дает свободу для разгула различным преступным элементам. Я понимаю, что надо выражать свою точку зрения, но нужно помнить, что в жилых массивах Салтовка, ХТЗ, Алексеевка тоже живут люди, и работники милиции, вместо того, чтобы патрулировать улицы, вынуждены находиться в центре и охранять общественный порядок», – подчеркнул заместитель председателя – руководитель аппарата облгосадминистрации.

Теги новостей: