vchaspik-global-message
 
to home
10:48, 28.03.2014

127 договоров о добровольной уплате ЕСВ заключено в Черкассах

Граждане (физические лица-предприниматели и физические лица) имеют возможность, помимо обязательного государственного пенсионного страхования, заключить договор о добровольном пенсионном страховании, по которому в случае наступления пенсионного возраста гражданин имеет право на получение дополнительной пенсии за счет уплаты дополнительных страховых взносов. 

С начала года 77 жителей города воспользовались такой возможностью и заключили соответствующие договоры с ГНИ в г. Черкассах о добровольной уплате дополнительного ежемесячного единого социального взноса. Об этом сообщил первый заместитель начальника ГНИ в г. Черкассах Дмитрий Таран.

Благодаря таким договорам с добровольного страхования бюджет дополнительно получил почти 340 тыс. грн. единого социального взноса.

“Добровольное участие в системе общеобязательного государственного социального страхования наших граждан позволит им достичь необходимого страхового стажа и является дополнительной гарантией получения пенсии в будущем”, - подчеркнул Дмитрий Таран.

Читайте еще: В Черновцах уже есть 9 официальных миллионеров

Граждане, которые хотят быть уверенными в своем будущем пенсионном обеспечении, имеют возможность заключить договоры о добровольном пенсионном страховании.

Для этого горожанам необходимо обратиться в управление доходов и сборов ГНИ в г. Черкассах (ул. Шевченко, д.307, каб.422) и выбрать условия добровольного страхования. Следует отметить, что минимальный размер ЕСВ не может быть меньше 422 грн. 65 коп. в месяц (34,7% от 1218 грн. - минимальной зарплаты на 01.01.2014 г.).

По теме