vchaspik-global-message
 
to home
18:40, 31.03.2014

В 2014 году на Луганщине планируют открыть еще 22 дошкольных учреждения

В прошлом году сеть дошкольных учреждений в Луганской области увеличена на 33 единицы, в 2014 году планируется открыть еще 22 дошкольных учреждения. Об этом сообщила директор департамента образования и науки Луганской облгосадминистрации Ирина Цимбал.
«Несмотря на то, что Правительством Украины объявлен режим жесткой экономии, сокращено финансирование из госбюджета целого ряда социальных статей, мы все-таки намерены провести эту работу, в том числе за счет местных бюджетов», - отметила Ирина Цымбал.<

Например, из 138 проектов, которые выиграли областной конкурс по развитию местного самоуправления, 67 - это проекты в сфере образования. Среди них - открытие детсадов и дошкольных групп на условиях софинансирования из местных и областного бюджетов.
По словам Ирины Цымбал, планируется ввести в действие детсады, которые долгое время не работали, а также создать 12 дошкольных учреждений на базе свободных помещений в зданиях образовательных школ. Также в планах - формирование 14-ти учебно-воспитательных комплексов, из которых 12 - на базе новых дошкольных учреждений.