01.04.2014, 15:13

Поиском инвесторов Луганщина займется на экономическом Форуме

Ольга Кихтенко | Все новости автора

В конце апреля на Луганщине запланировано проведение экономического форума при участии руководства страны, потенциальных инвесторов и международных финансовых институтов. Во время форума регион сможет показать свой экономический потенциал и инвестиционную привлекательность.

Об этом сказал глава Луганской облгосадминистрации Михаил Болотских во время встречи с ректорами высших учебных заведений области.<

Он призвал руководителей вузов к совместной работе по стабилизации социально-политической ситуации в регионе. «Вы – интеллектуальная элита Луганщины, и, надеюсь, будучи соратниками, мы сможем достичь общей цели – вернуть жизнь нашей области в нормальное русло», – заявил Михаил Болотских.

По его словам, в настоящее время уже наметилась положительная динамика: радикальные настроения постепенно сменяются мирными общественными акциями. «Чем быстрее мы сможем стабилизировать обстановку, тем быстрее мы сможем заняться решением актуальных экономических вопросов», – уверен руководитель облгосадминистрации.

Ректора поддержали позицию главы облгосадминистрации и заверили в дальнейшем конструктивном сотрудничестве.

Теги новостей: