04.04.2014, 11:28

Выпускникам ЛНУ предложили более 300 вакансий

Ольга Кихтенко | Все новости автора

В Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко состоялась ярмарка профессий «Будущее Луганщины».

Это традиционное для ЛНУ мероприятие призвано помочь выпускникам и студентам вуза сориентироваться на рынке труда, понять его тренды, лично познакомиться с работодателями и вакансиями, которые они предоставляют, больше узнать о путях поиска работы и требованиях работодателей к конкретной специальности.<

В рамках ярмарки около 80 предприятий предложили выпускникам ЛНУ имени Тараса Шевченко более 300 вакансий. Среди потенциальных работодателей были учебные заведения Луганской области, страховые компании, бизнес-структуры, туристические агентства, банки, фирмы информационно-технологического сектора, психологические центры, печатные издания и т. д.

«Мы проводим ярмарку выпускников уже 7-й год подряд, её целью является содействие налаживанию прямых контактов работодателей со студентами и выпускниками ЛНУ. С предприятиями города и области ЛНУ сотрудничает уже много лет – студенты имеют возможность проходить практику в ведущих фирмах, компаниях и учреждениях, чтобы ещё во время учёбы иметь возможность найти будущее место работы. В результате по выпускникам Луганского национального университета, которые учились на бюджете, у нас 100% показатель трудоустройства», - рассказал заведующий сектором трудоустройства ЛНУ Станислав Гнутов.

Читайте еще: Специальный режим налогообложения НДС

Также в рамках мероприятия состоялись мини-семинары по эффективному поиску рабочего места и составлению резюме, желающим давали юридические консультации, а также можно было пройти компьютерное тестирование на профессиональную пригодность.

Кроме того, в этом году ЛНУ представил выпускникам и работодателям интернет-проект, созданный для упрощения процедуры трудоустройства. Веб-ресурс под названием «START» находится на официальной интернет-странице вуза. Его главная цель – представить выпускников потенциальным работодателям, а также презентовать доступные вакансии студентам. По словам авторов проекта, сайт позволит значительно сократить время поисков рабочего места студентами, а также максимально упростить эту процедуру.

Отметим, что партнерами проведения "Ярмарки вакансий" в ЛНУ имени Тараса Шевченко традиционно выступают Луганский областной центр занятости и Департамент образования и науки Луганской областной государственной администрации.

Теги новостей: