10.04.2014, 16:21

Детский лагерь северодонецкого «Азота» OSTCHEM оздоровит более 1000 детей

Настя Миловидова | Все новости автора

Детский оздоровительный лагерь им. Ю.А. Гагарина ЧАО «СЕВЕРОДОНЕЦКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ АЗОТ» OSTCHEM готовится принять и оздоровить за сезон-2014 более 1000 детей. За все время своего существования, с 1958 года, лагерь посетили более 50 тыс. детей. Оздоровление сотрудников и их семей – это одно из приоритетных направлений корпоративно-социальной ответственности Северодонецкого «Азота» OSTCHEM.

Александр Дегтярев, директор Департамента по социальным вопросам ЧАО «СЕВЕРОДОНЕЦКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ АЗОТ»<

— В этом сезоне состоятся три заезда, каждый длительностью 21 день, — говорит Александр Дегтярев, директор Департамента по социальным вопросам ЧАО «СЕВЕРОДОНЕЦКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ АЗОТ». — В каждый из трех заездов в лагере будут отдыхать около 350 детей. То есть, всего этим летом в «Гагаринце» побывают более 1000 ребят. В прошлом году у нас отдыхали не только дети работников Северодонецкого «Азота» OSTCHEM, но и дети сотрудников «Концерна Стирол» OSTCHEM из Горловки. В этом году мы также готовы принимать детей работников предприятий, которые входят в холдинг OSTCHEM».

90% от полной стоимости путевки в «гагаринец» компенсирует Северодонецкий «Азот» OSTCHEM. Сотрудники предприятия, а также родители детей из неполных и малообеспеченных семей заплатят за 21 день пребывания в лагере всего 400 грн.

«Наш детский оздоровительный лагерь, благодаря постоянной и системной поддержке «Азота» OSTCHEM активно готовится к приближающемуся летнему сезону, — говорит директор лагеря Татьяна Яицкая. — Хотим порадовать наших маленьких гостей и обновленными корпусами, и новой мебелью, и ухоженной территорией».

Директор детского лагеря имени Юрия Гагарина Татьяна Яицкая

Детский оздоровительный лагерь им. Ю.А. Гагарина Северодонецкий «АЗОТ» OSTCHEM находится в 5 км от г. Северодонецка, в сосновом бору. Он состоит из шести одноэтажных и двух двухэтажных корпусов, столовой, игротеки. На охраняемой территории детского оздоровительного лагеря есть летний кинотеатр, футбольный стадион, баскетбольная и волейбольная площадки, плавательный бассейн, комната юных техников, комната-музей, библиотека. Для младших школьников — «Поляна сказок», игровая площадка с качелями, каруселями, горками. В «Гагаринце» детей ждут увлекательные развивающие и обучающие программы: занятия в кружках творческого развития личности, спортивные соревнования, туристические походы по живописным местам, а также всевозможные конкурсы, экскурсии в Народный музей истории «Азота», аквариум.

Сейчас, в ходе подготовки к летнему оздоровительному сезону, в лагере проводятся ремонтные работы и благоустройство территории: так, по всему корпусу № 10 устанавливаются пластиковые стеклопакеты, меняются дверные блоки. В корпусе № 11 проводится облицовка плиткой четырех имеющихся там санузлов, покраска панелей, будут установлены 20 новых кроватей и 20 тумбочек, заменены все дверные блоки. В эти корпуса и видеозал приобретено три телевизора, а для административного корпуса – принтер, сканер, ксерокс.

Силами «азотовского» строительно-ремонтного цеха для столовой изготовлено 66 новых обеденных столов, а также куплены новые жарочный шкаф и холодильная установка. В столовой, летнем кинотеатре, методическом кабинете, административно-бытовом корпусе на наружные стены наносится новая декоративная штукатурка. В корпусах № 2 и № 3, и в комнате-музее уложен новый линолеум, а для чистки плавательного бассейна закуплена мойка «Техтер». По всей территории лагеря площадью 13 гектаров высаживаются саженцы берез, тополей, кленов, каштанов, кусты можжевельника, цветы.

На обустройство детского оздоровительного лагеря им. Ю.А. Гагарина в 2014 году «Азот» OSTCHEM уже израсходовал около 200 тыс. грн. В 2013 году в этот социальный проект Северодонецкий «Азот» OSTCHEM вложил почти 5,5 млн. грн. Не меньшие расходы ожидаются и в этом году.

Напомним, что в 2013 году детский оздоровительный лагерь им. Гагарина ЧАО «СЕВЕРОДОНЕЦКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ АЗОТ» OSTCHEM занял 2-е место на Всеукраинском конкурсе-смотре в номинации «Лучшее загородное детское оздоровительное учреждение».

Теги новостей: