14.04.2014, 14:18

Власти Сумщины сотрудничают с предпринимателями в решении проблем бизнеса

Владимир Шульга обсудил с представителями Совета предпринимателей при облгосадминистрации актуальные вопросы малого и среднего бизнеса. Председатель облгосадминистрации предложил представителям предпринимательских кругов совместно разрабатывать Стратегию регионального развития Сумской области на период до 2020 года.

Налаженный диалог и учет предложений от предпринимателей поможет решить проблемы, от которых сегодня страдает бизнес, убежден В.Шульга.<

По словам председателя Совета предпринимателей В.Сорокина, представителей малого и среднего бизнеса сегодня беспокоят вопросы налогов, проверок контролирующих органов, земельных отношений, тендерных процедур и деятельности монополий.

«Среди главных принципов реформирования государственной экономической политики на региональном уровне я вижу расширение свободы предпринимательской деятельности и существенное сокращение функций административного регулирования экономики, введения прозрачной работы разрешительной системы, борьбу с коррупцией, развитие конкурентной среды и эффективное использование бюджетных средств», - подчеркнул В.Шульга.

Результат сотрудничества глава области видит в восстановлении доверия к власти, создании благоприятных условий ведения бизнеса на Сумщине, устранении лишних барьеров на пути к реализации предпринимательских инициатив, повышении роли и вклада малого и среднего предпринимательства в экономику и бюджет области, обеспечении занятости населения, социально-экономического развития территорий.

Теги новостей: