15.04.2014, 09:12

Учащиеся Мариупольского городского лицея проходят стажировку за рубежом

Вхождение в европейское образовательное пространство для многих лицеистов Мариупольского городского лицея - мечта, которая стала счастливой реальностью. Ученики, победившие в конкурсах и олимпиадах, получили возможность стажироваться в Федеративной Республике Германия и Французской Республике, а также стипендии для обучения в высших учебных заведениях этих стран.

На протяжении 2013-2014 учебного года ученики Мариупольского городского лицея активно участвовали в различных творческих проектах, показали отличные знания языка и культуры, коммуникативные способности, умение логически мыслить и находить выход из любой ситуации.<

Так, по итогам работы победителями стали и получили разрешение на стажировку ученики:

Победители проектов Гете-Института (немецкий язык):

Кудринова Анна - проект «Моя мечта», стажировка в г. Билефельд, Германия;

Король Алексей - проект «Моя мечта» стажировка в г. Дутерштадт, Германия;

Ксения Хохлова - проект «Мяч и ты» стажировка в г. Гамбурге, Германия;

Сушева Анита - проект «Новый взгляд - год в Германии», стипендия на обучение в техническом университете г. Мюнхена в 2014 - 2015 г.

Проекты посольства Франции в Украине:

Гуревич Леонид - проект «Литература и границу», видеоклип, стажировку во Франции в июле 2014 г. Приз победителю будет вручать атташе по культуре посольства Франции в Украине Мадам Виржени Вильшанж 15 апреля 2014 г.

Планы вхождения в европейское образовательное пространство расширяются благодаря тому, что Гете-Институт планирует на базе Мариупольского городского лицея новый проект «Мост к обучению», в котором примут участие 12-15 лицеистов.

Во время работы школы для одаренных детей в июне 2014 г. на базе Мариупольского городского лицея будут проводиться 3-недельные курсы изучения немецкого языка. Обязательное условие для желающих - иметь уровень А2. Работать с лицеистами будет носитель языка, преподаватель Гете-Института. Этот проект рассчитан на тех лицеистов, которые в дальнейшем хотят продолжить обучение в Германии.

Теги новостей: