16.04.2014, 12:06

"Ярмарка Карьеры" откроется для выпускников одесских вузов

17 апреля с 11.00 - 16.00 час. XIIІ открытая "Ярмарка Карьеры" Одесского политехнического университета представит варианты трудоустройства для студентов и выпускников вузов.

Цель Ярмарки - обеспечить возможность прямых контактов работодателей со студентами и выпускниками вузов, создать условия для эффективного трудоустройства и развития профессиональной карьеры молодых специалистов.<

Компании-участники получают возможность представить себя и пообщаться со студентами и выпускниками политехнического университета и других вузов города.

Вход посетителей на Ярмарку – свободный. В ходе Ярмарки запланированы тематические презентации для студентов и выпускников, а также проведение круглого стола о проблемах трудоустройства молодых специалистов.

Участники Ярмарки:

- Работодатели – компании, предприятия, фирмы и организации, заинтересованные в конкурсном подборе студентов и молодых специалистов для заполнения вакансий или формирования кадрового резерва, а также желающие представить возможности карьерного роста для молодых профессионалов.

- Соискатели – студенты и молодые специалисты, ищущие работу (сейчас или в ближайшем будущем), либо возможность пройти стажировку (практику) на рабочем месте, а также желающие ознакомиться с условиями рынка труда и требованиями со стороны работодателей.

- Консультанты – компании и организации, содействующие в трудоустройстве (центры занятости, кадровые агентства, рекрутинговые компании и т.д.), а также фирмы, способствующие развитию профессиональной карьеры (центры академических обменов, учебные курсы, тренинговые компании и т.п.).

- СМИ – печатные издания и Интернет-порталы, специализирующиеся в области трудоустройства, информационные партнеры Ярмарки.

Среди участников ярмарки 56 компаний (2-й этаж ДК).

К участию в Ярмарке привлечены студенты и выпускники более 60 специальностей, обучающиеся в крупнейшем техническом вузе юга Украины – Одесском национальном политехническом университете, а также студенты и выпускники всех вузов Одессы - академии связи, университета им. Мечникова, академии строительства и архитектуры, экономического университета, юридической академии и др.

Одесский национальный политехнический университет (ОНПУ) активно использует новые подходы к трудоустройству выпускников и их адаптации в рыночных условиях. В 2000 г. в ОНПУ был создан центр профессиональной реализации студентов «Карьера-центр», а с 2003 г. впервые стали проводиться вузовские "Ярмарки Карьеры". XII Ярмарку Карьеры ОНПУ, которая прошла в прошлом году, посетило более 2500 студентов и выпускников университетов г. Одессы. Участниками Ярмарки были 76 предприятий, компаний и организаций.

Карьера-центр ОНПУ, ауд.318р, пр.Шевченко, 1, Одесса, 65044.

Тел/факс (048) 705-84-85, тел. (048) 724-82-96, 098-732-0929.

[email protected], ]]>www.career.opu.ua]]>

Теги новостей: