230 лисичан выполнили гражданский долг по декларированию доходов и подали декларацию в ГНИ
![](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/u1558/nalogovaya_zdanie_krup_plan_2.jpg)
В течение 1 квартала текущего года гражданами городов Лисичанска, Новодружеска и Приволье уже подано 230 деклараций об имущественном состоянии и и доходах, полученных в 2013 году. Об этом сообщила заместитель начальника ГНИ в г. Лисичанске ГУ Миндоходов в Луганской области Ирина Филимонова.
<
Общий доход которых составляет 17 млн 417 тыс. грн. К уплате в бюджет задекларировано 160,2 тыс. грн. налога на доходы физических лиц. Один декларант указал доход более одного миллиона гривен
Также, она рассказала, что налоговая скидка, то есть средства, которые должны вернуться к гражданам, по уже поданным для этого 137 декларациями, составила 129,8 тыс. грн.
ГНИ в г. Лисичанске напоминает всем гражданам лисичанского региона, которые должны задекларировать свои доходы, полученные в прошлом году, что сознательное декларирования доходов - это уверенный шаг навстречу экономической стабильности государства в это непростое для нее время. Декларируя свои доходы, граждане прежде всего выполняют свой гражданский долг перед каждым, кто живет, работает и строит успешную страну.
Декларационная кампания началась 1 января 2014 и продлится до 1 мая этого года. Получить исчерпывающую консультацию по декларированию, заполнение бланка и бесплатный бланк имущественной декларации можно в Центре обслуживания плательщиков на 1-м этаже ГНИ в г. Лисичанске по адресу: г. Лисичанск, ул Свердлова, 347 с понедельника по пятницу с 9:00 до 20:00, в субботу - с 9:00 до 16:00. Также, декларацию об имущественном состоянии и доходах можно направить через Интернет (при условии получения электронного ключа цифровой подписи) и отправить по почте.
Обновленная форма декларации об имущественном состоянии и доходах и инструкция по ее заполнению находятся на официальном веб-портале Министерства доходов и сборов Украины: http://minrd.gov.ua в разделе «Законодательство».