22.04.2014, 15:48

Харьковские чернобыльцы напомнили властям о своих проблемах

22 апреля состоялась отчетная конференция Харьковской областной организации "Союз Чернобыль Украины", на которой члены Союза рассмотрели текст обращения к центральным органам власти Украины. Один из основных пунктов – улучшение социальных условий жизни для чернобыльцев и членов их семей.

По мнению председателя Харьковской областной организации "Союз Чернобыль Украины" Анатолия Винника, новая власть должна помнить о проблемах ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС.<

«Чернобыльцы должны быть едины в отстаивании своих социальных прав и гарантий. Очень важно, чтобы мы были солидарны в наших требованиях к власти Украины в вопросах выполнения Закона «О статусе граждан, пострадавших от последствий Чернобыльской катастрофы» в полном объеме. Так, например, необходимо обратить внимание на такие вопросы, как пенсионное обеспечение вдов чернобыльцев, на медицинское и санаторно-курортное лечение, предоставление чернобыльцам и членам их семей жилья», - обратился к присутствующим А.Винник.

Председатель Харьковской областной организации "Союз Чернобыль Украины" также отметил, что обращение будет направлено Администрации Президента, в Верховную Раду, в Кабинет Министров Украины, кандидатам в Президенты Украины, а также - во все областные советы Украины с просьбой о поддержке других областей.

Теги новостей: