28.04.2014, 16:35

Харьковские пловцы - фавориты чемпионата Украины по плаванию

В Харькове состоялся чемпионат Украины и чемпионат Украины среди молодежи по плаванию, в котором приняли участие более 500 спортсменов из 14 областей Украины.

По итогам соревнований среди взрослых харьковские пловцы завоевали 18 медалей - 5 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых.<

Двукратными чемпионками Украины 2014г. стали Дарья Степанюк и Валерия Тимченко. Дарья завоевала золотые медали на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, Валерия получила золото на дистанциях 400 и 800 метров вольным стилем. Еще одно золото и титул чемпионки Украины получила Ксения Скрипель на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Удачно выступили харьковские пловцы и на молодежном чемпионате Украины, завоевав также III общекомандное место. На счету молодежной сборной 10 медалей - 6 золотых , 1 - серебряная и 3 бронзовые.