28.04.2014, 16:46

Первую экопарковку представили в Тернополе

Строительство первой экопарковки в Тернополе и капитальный ремонт междомового проезда представили 24 апреля на улице Воссоединения, 41-43. Ориентировочная стоимость работ составляет около миллиона гривен.

«Этот дом является одним из крупнейших в Тернополе, - рассказывает городской голова Сергей Надал. - Много лет придомовая территория была в плохом состоянии, жители неоднократно обращались с просьбой отремонтировать дорогу и увеличить количество мест для парковки машин. Мы с ними согласовали, что уменьшим зеленую зону, зато обустроим на ее месте экопарковку. Также здесь уже проведен капитальный ремонт дороги, тротуаров, заменены инженерные коммуникации».<

Житель дома И.Малышевский рассказывает, что живет в этом доме уже более 20 лет: «За этот период это двор был неопрятный, дорога давно требовала ремонта. Поэтому хочу поблагодарить городскому голове за проведенные ремонтные работы, ведь теперь дети могут погулять во дворе и беспрепятственно отдохнуть на детских игровых площадках».

Местные жители говорят, что возле дома еще есть ряд проблем. С этой целью в понедельник их пригласил городской голова на личный прием, чтобы обсудить проблемные вопросы и найти пути их решения.

Теги новостей: