30.04.2014, 12:18

Аспирант ЛНУ стал чемпион области по пауэрлифтингу

Настя Миловидова | Все новости автора

Победителем чемпионата по пауэрлифтингу среди параолимпийцев стал аспирант и реабилитолог Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Леонид Зубюк. Всего участвовало более 30 спортсменов из Луганской и Донецкой областей. Соревнования проходили в Луганске.

Леонид Зубюк – мастер спорта, семикратный чемпион и призер кубка Украины. Он уже 12 лет чемпион по пауэрлифтингу среди параолимпийцев Луганской области, а также член состава Луганской сборной. Спортсмен ежегодно подтверждает это звание и остается лидером. Этот год не исключение, он стал первым в весовой категории «до 69 кг».<

Достигать спортивных высот Леонид начал еще подростком. «Я занимаюсь спортом с пятнадцати лет. Несомненно, это тяжело, но ведь нужно поддерживать свою физическую форму. Нелегко выносить постоянное напряжение – с утра работа, вечером тренировка, но я стараюсь справляться со всем этим. В нашем виде спорта самое главное – это сила и быстрота», - рассказал спортсмен.

В вузе считают, Леонид стал примером для многих людей с ограниченными способностями. «На собственном опыте он неоднократно доказывал, насколько важно найти себя в каком-то деле. Благодаря силе воли и упорству он достигает успехов в учебе, работе и спорте. Этому нужно многим поучиться», - отметила руководитель отдела по вопросам студентов с особыми образовательными потребностями ЛНУ Ирина Клименко.

 

 

Теги новостей: