06.05.2014, 14:09

Тернопольскими милиционерами определена стоимость охраны имущества и безопасности граждан

28 апреля во время пресс-конференции городской председатель Тернополя Сергей Надал обратился к руководству управления министерства внутренних дел Украины в Тернопольской области по наведению порядка в городе и защите депутатов и общества от криминальных элементов.

«В ходе последних событий, когда было совершено вооруженное нападение на городского председателя Харькова, обращаюсь к местным правоохранителям, чтобы они обеспечили безопасность и порядок в городе, в частности гарантировали безопасность тернополян, депутатов, членов исполнительный комитет Тернопольского городского совета, помещений и имущества общины Тернополя», - говорилось в обращении С.Надала.<

30 апреля на адрес Тернопольского городского совета поступило письмо-предложение относительно обеспечения охраны за подписью начальника УМВД Украины в Тернопольской области В.Облещука в котором указана стоимость услуг охраны.

В частности, по данным правоохранителей, стоимость телохранителя составляет 60 грн. за час одним работником, минимальное количество наряда - 2 работника. Охрана объектов милицией СГМО «Титан» - 50 грн. за час, милицейская охрана объектов - 45 грн. за час, гражданская охрана объектов - 40 грн. за час, охрана с помощью ПЦН (дистанционная охрана) от 1,5 грн. за час.

Тернопольский городской совет благодарен правоохранителям за сотрудничество, быстрое реагирование на обращение и для обеспечения безопасности тернополян, сохранности имущества территориальной общины вынужден, в случае необходимости, пользоваться платными услугами милиции или частных охранных фирм.