06.05.2014, 15:19

Всеукраинские соревнования по велоспорту на шоссе провели в Харькове

Всеукраинские соревнования по велоспорту на шоссе на призы газеты «Вечерний Харьков» были посвящены 69-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

В них приняли участие 117 спортсменов из Харькова, Купянска, Золочева, Днепропетровская, Сум, Молдовы. Гонки состоялись в нескольких возрастных категориях, начиная с совсем юных 2004 года рождения и моложе, и заканчивая ветеранами, самому старшему из которых исполнилось 72 года.<

По итогам турнира почти все призовые места достались харьковчанам. В соревнованиях среди юношей вмешались в борьбу за медали также Купянские велогонщики, которые в групповой кольцевой гонке в возрастной категории 2000-2001 г.р. заняли весь пьедестал почета.

В младшей возрастной категории среди детей 2004 г.р. и моложе в групповой гонке победили спортсмены харьковской КСДЮСШОР «Олимпия».

В соревнованиях среди юниоров и мужчин лучше себя проявили харьковчане Ал.Мощенский и С.Голубкин, занявшие места на пьедестале почета во всех видах программы.

Участие в этих соревнованиях вместе с мужчинами и юниорами взяла единственная велогонщица В.Бондарь. При отсутствии конкуренции, харьковчанка таким образом победила во всех дисциплинах среди юниорок.

Данные соревнования стали для спортсменов Харьковской области одним из этапов подготовки к Открытому Кубку Украины в многодневной гонке среди мужчин и женщин и открытому чемпионату Украины в многодневной гонке среди юношей и юниоров, которые с 7 по 11 мая пройдут в г.Белая Церковь.

Теги новостей: