07.05.2014, 10:38

"Троллейбус счастья" появился на улицах Тернополя

24 апреля в Тернополе в свой первый рейс отправился «Троллейбус счастья». Это проект магистрантки Тернопольского национального педагогического университета им. В. Гнатюка Оксаны Брыкайло, подготовленный в рамках инновационного авторского тренинга преподавателей кафедры информатики и методики преподавания физико-математического факультета Н. Балык и Г. Шмигер «Применение ИКТ-технологий в проектном менеджменте».

В общем магистранты подготовили около 170 социальных проектов, которые приняли участие в конкурсе «Сделай свой город лучшим». Магистры охватили образовательную, экономическую, оздоровительную, энергетическую, энергосберегающую, социальную, культурно-просветительскую, туристическую, спортивную тематику, благотворительность и реабилитацию. Совместно с городским советом выбраны для реализации четыре лучшие разработки:<

- «Зебра безопасности» (И.Чернецкий, инженерно-педагогический факультет),

- «Троллейбус счастья» (О.Брыкайло, факультет иностранных языков),

- «Тернопольские остановки: развитие креативных социальных площадок» (К.Китковская, факультет иностранных языков),

- «Сделай город лучше» (А.Бельский, В.Юськив, физико-математический факультет).

Воплощением проекта в жизнь занимались преподаватели и студенты различных факультетов, городские власти, управления транспорта, коммуникаций и связи Тернополя и коммунальное предприятие «Тернопільелектротранс». Над фотографиями для троллейбуса работали преподаватели и студенты специальностей «Немецкий язык и литература», «Информатика», «Музыкальное искусство», «Начальное образование», «Технологическое образование». А «рецептами счастья» поделились ученики ООШ I-III ступеней с. Мышковичи (Тернопольская область).

Теги новостей: