07.05.2014, 12:14

Украинские студенты-ветеринары получат возможность поехать на практику в Польшу

Недавно во Львовский национальный университет ветеринарной медицины и биотехнологий им. Степана Гжицкого с рабочим визитом прибыла делегация врачебно-ветеринарной палаты г. Тарнува (Польша). В ее составе были практикующие врачи-ветеринары, руководители ветеринарных клиник Подкарпатского воеводства.

Во время пребывания во Львовском национальном университете ветеринарной медицины и биотехнологий польские гости ознакомились с работой университета, посетили Государственный научно-исследовательский контрольный институт ветеринарных препаратов и кормовых добавок (ДНДКИ), а также встретились со студентами ЛНУВМ и БТ.<

Польские врачи пообещали, что и в этом году лучшие студенты университета получат возможность поехать на практику в Польшу и ознакомиться с работой местных ветеринарных клиник. Так как в прошлом году студенты-пятикурсники факультета ветеринарной медицины имели возможность проходить в Тарнуве недельную производственную практику.

Ректор В.Стибель отметил, что такие практики должны стать в университете регулярными. Он сообщил, что с этого года как можно больше студентов должно ездить за границу и, используя современное оборудование, приобретать необходимые практические навыки. «Мы подпишем соответствующие условия с ведущими ветеринарными учебными заведениями в Польше. Есть уже предварительные договоренности с Вроцлавом и Краковом.

Поляки получают огромные деньги от Евросоюза и украинцы являются для них лучшими партнерами. У нас не существует ни ментальных, ни языковых барьеров. Самое важное - желание студентов поехать за границу. Со стороны администрации ЛНУВМ и БТ будет полная поддержка таких инициатив».

Был проведен научно-практический семинар где пани Беати Почехи выступила с докладом на тему «Диагностика в дерматологии», а Анна Пастули с лекцией - «Кардиология. Диагностика. Лечение».

Теги новостей: