07.05.2014, 16:02

Вручены первые госнаграды силовикам, участвующим в АТО

7 мая Премьер-министр Украины Арсений Яценюк побывал в лагере антитеррористической операции в районе г. Славянск. Он ознакомился с условиями проживания личного состава, передал украинским защитникам первые четыре из 42 БТР-4Е, приобретенных по специальной программе Правительства для спецподразделения “Омега” Национальной гвардии Украины, и встретился с силовиками, которые проводят антитеррористическую операцию.

Премьер-министр Украины искренне поблагодарил личный состав АТО и вручил бойцам, которые участвуют в антитеррористической операции, наградное огнестрельное оружие, поощрительные знаки отличия Министерства обороны Украины “За воинскую доблесть”, часы от имени Премьер-министра Украины, почетные грамоты Кабинета Министров Украины. Группе военнослужащих антитеррористической операции присвоены вне очереди воинские звания.<

- От имени Правительства Украины хочу вам сказать большое спасибо и низко поклониться за то, что вы под пулями защищаете страну. Вам большое спасибо за вашу доблесть, отвагу и волю. Украинские бойцы показали - даже если в России большая армия, больше военных доспехов и сил, у нас есть гораздо сильнее - наша воля и дух, - сказал А.Яценюк.

Глава Правительства отметил, что несмотря на сложные условия в стране Кабинет Министров находит возможность поддержать армию финансово, материально и технически:

- Мы боремся за страну и ее будущее. Спасибо личному составу Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии, МВД, СБУ за борьбу, за доблесть, за силу. Победа будет за нами. Слава Украине!