08.05.2014, 14:38

План праздничных мероприятий к 69-й годовщине Победы утвердили в Хмельницком

Достойно отметить 69-ю годовщину Великой Победы, не обойти вниманием ни одного ветерана. Об этом говорилось на рабочем заседании организационного комитета по подготовке и празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., которое провела управляющая делами исполнительного комитета Л.Черевченко.

В собрании приняли участие представители отделов и управлений городского совета, ветеранских организаций, воинских частей города. Члены оргкомитета еще раз тщательно проанализировали ход подготовки к памятной дате, обсудили и согласовали комплекс организационных вопросов, утвердили план праздничных мероприятий.<

В частности, 9 мая в 10.00 состоится возложение венков и цветов на Военном кладбище, возле Вечного огня на Мемориале Славы.

В течение 7-9 мая жителей и гостей города будут угощать традиционной солдатской кашей.

Полевые кухни будут развернуты в парках и скверах города: 8 мая в 16.00 возле спортивно-культурного центра “Плоскиров”; 9 мая - в 10.30 рядом с универсамом “Винницкий”; в 10.30 в парке им. Франко; в 12.00 в сквере им. Т.Шевченко; в 15.00 в парке культуры и отдыха им. М.Чекмана, в 16.00 вблизи 15-го гарнизонного дома офицеров.

Традиционно в общеобразовательных учебных заведениях уже проводятся тематические уроки и лекции по истории Великой Отечественной войны и освобождения города Хмельницкого, организуются посещения ветеранов, которые находятся в госпиталях, больницах и по месту их проживания, организуются праздничные мероприятия в областном госпитале инвалидов войны, городском территориальном центре социального обслуживания (предоставление социальных услуг) и т.д.

Теги новостей: