08.05.2014, 15:37

На Львовщине продолжаются дебаты о пересмотре тарифов на пассажирские перевозки

Ирина Сех: “Пересмотр тарифов на пассажирские перевозки на Львовщине возможен только после изучения позиции всех сторон, а не только перевозчиков”.

«Я знаю инициативу перевозчиков относительно поднятия тарифов, поэтому состоялось совещание и мы выслушали мнение перевозчиков. Теперь я хочу услышать мнение районных советов, сельских советов, общественных организаций и пассажиров.<

Только после согласования всех позиций и подведения экономических итогов возможно подписание распоряжения относительно изменения тарифов на перевозки. Мы должны внимательно изучить все». Об этом сказала председатель Львовской областной государственной администрации Ирина Сех.

Напомним, накануне состоялось совещание с перевозчиками, на которой обсуждался вопрос повышения тарифа на перевозку пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования области до 30 копеек за один пассажиро-километр.

В то же время увеличение стоимости возможно только после обнародования и дальнейшего обсуждения проекта распоряжения председателя Львовской ОГА «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автобусами, работающими в обычном режиме движения, в пригородном и междугородном внутриобластном сообщении» в соответствии с требованиями и с соблюдением сроков, определенных Законом Украины «Об основах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности».

Срок обсуждения проекта распоряжения не может быть менее чем один месяц со дня его опубликования на сайте облгосадминистрации.

Теги новостей: