
В рамках выполнения поручения заместителя министра доходов и сборов Украины В.П. Хоменко относительно проведения операции “Акциз-2014” ГУ Миндоходов в Киевской области проводит мероприятия по детенизации рынка подакцизных товаров.
Поступления от акцизного налога в общий фонд государственного бюджета в апреле составили почти 10 млн гривен.
В течение активной фазы операции «Акциз-2014» сотрудниками следственно-оперативных подразделений из незаконного оборота изъято более 19 тыс. литров алкогольных напитков, свыше 45 тыс. литров спирта, а также 117 тыс. пачек табачных изделий. Прекращена деятельность подпольного цеха по изготовлению спирта.
В апреле начато 2 уголовных производства, связанных с незаконным оборотом подакцизных товаров.
Сотрудниками отдела по противодействию незаконному обороту подакцизных товаров оперативного управления ГУ Миндоходов в Киевской области принимаются действенные меры по выявлению и разрушению противоправных схем, пресечению деятельности преступных группировок и лиц по незаконному изготовлению, контрабанде и обороту подакцизных товаров.