13.05.2014, 07:57

Конкурс на лучший логотип и слоган для туристического бренда объявлен на Запорожчине

Под руководством директора Департамента культуры, туризма, национальностей и религий облгосадминистрации (стажировки) Владислава Мороко состоялось совещание по вопросам создания туристического бренда Запорожского края. В обсуждении вопроса приняли участие представители туристических фирм и рекламных агентств, которые принимали участие в областном туристическом форуме и изъявили желание приобщиться к разработке бренда области.

- Одной из важнейших составляющих в работе по продвижению и популяризации туристического бренда является разработка логотипа и слогана, который будет ассоциироваться с Запорожским краем, - отметил В.Мороко и предложил сосредоточиться именно на этих вопросах.<

Участники обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества, технические требования к презентационным материалам, которые будут распространяться в Интернет-пространстве.

Также присутствующие единодушно поддержали предложение провести конкурс на определение логотипа и слогана для бренда региона. Таким образом к этой работе будет привлечено большее количество желающих, а соответственно и выбор предложений будет шире.

В ходе совещания была обсуждена условная стратегия продвижения бренда - кто будет готовить презентационные материалы и баннеры, где их размещать, какие ресурсы могут быть задействованы для этого и т.д.

Теги новостей: