13.05.2014, 11:46

Выпускные балы и экзамены в школах Луганска пройдут по графику

В связи с последними событиями, даты окончания учебного процесса и выпускных экзаменов на Луганщине менять не будут, так как не видят причин для этого. Об этом сообщила директор облдепартамента образования и науки Ирина Цымбал, сообщают ]]>Луганск.Комментарии]]>.

<

Все школы Луганской области работают в обычном режиме, готовятся к окончанию учебного года. Цымбал говорит, посещаемость в норме, проблемы есть, как и раньше, в 26-й школе. Впрочем, выпускникам все равно придется прийти на экзамены. Все занятия должны завершиться 29 мая. В следующие два дня состоятся последние звонки. Выпускники 4-х, 9-х ,11-х классов пройдут государственную аттестацию.

«Даты определены: в 4-х классах государственная аттестация пройдет с 13 по 22 мая, в 9-х классах аттестация будет проходить со 2 июня по 16-е, и документы выпускникам 9-х классов будут вручаться 18-19 июня. Государственная аттестация в 11-х классах запланирована и пройдет с 23 по 29 мая», - отметила Цимбал.

Причин переносить сокращать учебный процесс даже в нынешних условиях педагоги не видят. Однако массовые мероприятия и передвижения детей по области все же минимизировали. 39 пунктов независимого тестирования в области организовали ближе к местам проживания учеников. ВНО - 2014 также пройдет по привычному расписанию: с 3 июня по 27-е. На Луганщине зарегистрировались более 12 тысяч выпускников, среди которых один - беженец из Крыма. «Перенос даты проведения усложнит абитуриентам поступление в вузы, поставит их в неравные условия», - отмечает Ирина Цымбал.

«Хоть что-то должно у нас работать стабильно в области и государстве?! И это система образования. Мы четко будем работать по тем срокам, которые установлены», - заявила Цымбал.

Что касается широты и, соответственно, безопасности проведения выпускных балов одиннадцатиклассников, особенно в самом Луганске, Ирина Цымбал отметила, что департамент отвечает только за торжественное вручение документов. Его запланировали на 31 мая и 1 июня. Говорит, все остальные вопросы - компетенция родителей.

Теги новостей: