13.05.2014, 13:45

Львов и Карпатские горы являются отличным местом для проведения олимпийских соревнований - Е.Пидгрушная

«Правительство Украины понимает силу спорта и олимпийских ценностей как факторов развития страны», - отметила заместитель министра молодежи и спорта Украины Е.Пидгрушная во Львове 7 мая 2014 г. во время видеоконференции между Заявочным комитетом «Львов-2022» и Международным олимпийским комитетом.

По словам заместителя министра, реализация олимпийского проекта «Львов-2022» будет способствовать значительному улучшению инфраструктуры для активного отдыха в Карпатах и укреплению экономики региона. Львов и Карпатские горы является отличным местом для проведения олимпийских соревнований, - подчеркнула Е.Пидгрушная. - Мы приложим все усилия, чтобы наша совместная Олимпийская мечта стала реальностью во Львове».<

С украинской стороны в видеоконференции приняли участие городской председатель Львова А.Садовый, генеральный директор Заявочного комитета «Львов-2022» С.Гончаров, директор департамента по подготовке заявочной документации Заявочного комитета «Львов-2022» А.Попель и член Заявочного комитета «Львов -2022» О.Засадный.

Напомним, что г. Львов продолжает участие в процессе определения города-хозяина зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 г. На сегодняшний день Заявочным Комитетом «Львов-2022» был подан в Международный олимпийский комитет заявочный документ и файл. Город, который будет принимать XXIV Зимние Олимпийские игры, изберут в июле 2015 г. на заседании МОК в Куала-Лумпуре (Малайзия).

Теги новостей: