21.05.2014, 05:20

Власти ДНР написали обращение бизнесмену Ахметову

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики направили украинскому бизнесмену Ринату Ахметову письмо, в котором осудили действия предпринимателя, призвавшего рабочих Донбасса протестовать против ДНР.

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов. В своем письме представители ДНР отметили, что за последние 23 года Ахметов и другие украинские олигархи привыкли к тому, что обычные люди не требуют соблюдения своих прав. «И поэтому, когда на Донбассе наконец начало зарождаться гражданское общество, когда мы решили бороться за свою свободу, свои идеалы, свою культуру, своих героев, свой язык – вы нагло и цинично решили противостоять большинству. Вы, запугивая работников своих предприятий увольнениями, пытаетесь показать, что дончане поддерживают государство, бросившее армию и танки против мирных граждан? Вы говорите, что мариупольцы хотели провести марш мира – странное название для мероприятия, когда сотрудников собирают силой под угрозой увольнения», – говорится в обращении.<

Авторы письма призвали Ахметова поддержать Донецкую народную республику и начать работать на благо всех жителей региона.

Накануне Ринат Ахметов призвал всех рабочих Донбасса на акцию протеста против самопровозглашенной Донецкой народной республики. По словам бизнесмена, акции будут проходить каждый день в 12:00 по местному времени, «пока мир не установится». Один из таких «Маршей мира» прошел во вторник, 20 мая, в Донецке.

Теги новостей: