21.05.2014, 09:33

Свердловский спортсмен - призер чемпионата Европы по пауэрлифтингу

Три медали - серебряную и две бронзовые привез с Чемпионата Европы по пауэрлифтингу заслуженный мастер спорта, тренер ФОК «Шахтер» ГП «Свердловантрацит» Владимир Рысьев.

На второй ступени пьедестала В.Рысьев оказался благодаря своему результату в 237,5 кг, который спортсмен продемонстрировал в упражнении «жим лежа». В упражнении «приседание» он показал результат 340 кг, за что получил бронзовую медаль.<

По итогам выполнения всех упражнений В.Рысьев набрал 885 кг, тем самым выборов еще одну «бронзу». Вперед он пропустил спортсменов из Норвегии и России.

Чемпионат проходил в г. София (Болгария) с 6 по 11 мая. Сборную Украины на соревнованиях представляли 13 спортсменов. В общем зачете среди мужчин украинские пауэрлифтеры заняли IV место, представительницы слабого пола выбороли "серебро", заняв II место.

Сейчас В.Рысьев готовится к основному старту этого года – Чемпионату мира в Денвере (США), который намечен на ноябрь.

Спортсмен уже обладает званиями Чемпиона мира и Украины, является трехкратным серебряным призером Чемпионов мира, бронзовым призером Чемпионата мира, шестикратным серебряным призером Чемпионата Европы, заслуженным мастером спорта, рекордсменом Европы, Украины.

Спортивную карьеру Владимир Рысьев совмещает с тренерской работой.

Теги новостей: