21.05.2014, 14:45

Ровенские ветераны плавания соревновались в мастерстве

При поддержке областного отделения НОК Украины в Ровно состоялся фестиваль физической культуры и спорта по плаванию среди ветеранов области.

<

 

 

 

 

 

В первый день Фестиваля ветераны соревновались в плавании на спине - 50 метров, вольным стилем - 100 метров и брассом - 200 метров. В последующие дни спортсмены соревновались в плавании баттерфляем и вольным стилем на 50-метровой дистанции.

По словам председателя отделения НОК Украины в Ровенской области Н.Петренчука, турнир собрал достаточно сильных спортсменов края. «Многие из участников этих соревнований раньше занимались плаванием на очень высоком уровне. Поэтому сегодня многие из них, имея такой опыт могут дать фору и молодому поколению. Однако было и много участников, которые просто имеют спортивный азарт и являются заядлыми любителями спорта и не только плавание. Эти люди участвуют в различных турнирах. Сегодня они показали, в первую очередь, нашей молодежи, как нужно любить спорт не смотря на возраст»,- рассказал Н.Петренчук.

Победители и призеры фестиваля награждены дипломами и медалями соответствующего достоинства от отделения НОК Украины в Ровенской области.

Теги новостей: