
На территории г. Запорожье и области оперативные сотрудники ГУ Миндоходов в Запорожской области установили 14 фактов реализации алкогольных напитков и табачных изделий без наличия соответствующих разрешительных документов (ст. 156 Кодекса Украины об административных правонарушениях).
В ходе проведения мероприятий по высвобождению оптово-розничной сети алкогольных напитков и табачных изделий от фальсификата установлено 4 факта реализации алкогольных напитков, маркированных акцизными марками, которые имеют признаки фальсификации.
Всего же за минувшую неделю из незаконного оборота изъято товарно-материальных ценностей на общую сумму 141 тыс. грн., в том числе алкогольных напитков на сумму 101 тыс. грн. и табачных изделий на сумму 40 тыс. гривен.