26.05.2014, 10:27

Харьковщина: Милиция во время проведения выборов работала четко и слаженно

Подразделениями милиции зафиксировано 11 событий, имевших отношение к выборам, но не повлиявших на ход их подготовки и проведения.

Об этом в ходе пресс-конференции по итогам проведения в Харьковской области внеочередных выборов Президента Украины сообщил начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области А.Дмитриев. По его словам, подразделениями милиции проведена значительная работа по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан во время проведения выборов.<

По его словам, в день выборов произошло несколько событий, которые имели отношение к избирательному процессу или вызвали интерес в связи с напряженностью общественно-политической ситуации.

«Несколько событий имели место за пределами проведения выборов. На площади Свободы собрались граждане, недовольные проведением внеочередных выборов Президента. Не все из этих лиц были настроены мирно. В сумке одного гражданина в ходе проверки было выявлено 4 дымовые шашки, патроны, шарики для пневматического оружия. Также были задержаны 4 человека в возрасте от 14 до 24 лет, у которых изъяты: металлический прут, 2 маски, нож, 2 газовых баллончика.

В Краснокутском районе в результате возгорания электропроводки возник небольшой пожар в доме, где расположен избирательный штаб Ю.Тимошенко. Анализируя все эти события можно сказать, что они не повлияли на избирательный процесс.

Сейчас наша задача - обеспечить доставку избирательных бюллетеней в окружные избирательные комиссии и далее в Центральную избирательную комиссию. К этому мы готовы, у нас есть спецподразделения и мобильные группы для быстрого реагирования», - сказал А.Дмитриев.