27.05.2014, 09:36

Призывники получили отсрочку для участия в ВНО на Запорожчине

26 мая планировалась отправка юношей на срочную военную службу. Сейчас эти планы скорректированы с тем, чтобы обеспечить конституционное право призывников на получение образования. В связи с этим принято решение о переносе начала отправки команд молодого пополнения в войска с 26 мая на 4 июня текущего года.

Как сообщил заместитель военного комиссара по работе с личным составом полковник М.Логвинов, призывников, которые до 31 июля 2014 г. заканчивают обучение в общеобразовательных, профессионально-технических и других учебных заведениях, и предоставили в военные комиссариаты заявления о вступлении в учебные заведения и справку о регистрации для проведения внешнего независимого оценивания, в течение июня текущего года не будут включать в план призыва.<

Призывники, которые по результатам внешнего независимого оценивания не набравшие соответствующее количество баллов и не могут быть приняты на обучение в высшие учебные заведения, но годные к военной службе по состоянию здоровья, подлежат призыву на срочную военную службу.

Областная призывная комиссия по представлению районных (городских) призывных комиссий будет предоставлять отсрочки до очередного призыва тем призывникам, которые по результатам внешнего независимого оценивания могут быть принятым на обучение в августе текущего года.