29.05.2014, 09:07

На Львовщине найдут приют беженцы из Славянска

28 мая, вечером, несколько сотен переселенцев из Славянска отправились поездом во Львов.

Об этом сообщили в департаменте социальной защиты населения Львовской облгосадминистрации.<

«Вывезти детей из Славянска очень непросто. Над этим работали общественные организации «Евромайдан-SOS» и «Евромайдан-Восток», а также украинские военные. Нам сообщили, что Украинская железная дорога взяла на себя бесплатную перевозку славянцев», - отметила заместитель директора департамента социальной защиты населения ЛОГА Оксана Яковец.

На Львовщине уже готовы встретить переселенцев и подыскали для них жилье.

Как сообщил директор департамента социальной защиты населения Василий Мартыняк, 28 мая состоялось совещание по вопросам размещения переселенцев из Славянска.

По его словам, предоставить временный приют для переселенцев вызвались ряд руководителей санаториев, пансионатов, отелей и частные лица. «По несколько десятков семей готовятся принять санатории и пансионаты Трускавца, Моршина, Сходницы и других городов. Часть прибывших разместим в частных домах - их примут жители сел Городокского, Золочевского, Жидачевского и других районов. Еще несколько десятков семей разместим в общежитиях учебных заведений. Около 30 человек готовится принять детский приют во Львове, что на Левандовке», - отметил В.Мартыняк.

Теги новостей: