29.05.2014, 12:07

Запорожский ОЦЗ поможет переселенцам с трудоустройством

Работники областного и районных центров занятости ждут переселенцев из Автономной Республики Крым, которым готовы оказать помощь в трудоустройстве - как на постоянной, так и на временной основе, предложить общественные оплачиваемые работы, а также повысить квалификацию.

Об этом сообщила директор областного центра занятости Ирина Дудник.<

- Подчеркиваю, что услуги центров занятости осуществляются на безвозмездной основе, поэтому крымчане могут к нам спокойно обращаться, не волнуясь о том, что у них будут требовать деньги. Мы готовы предложить им ряд вакансий, приобщить к профессиональной подготовке и повышению квалификации, в т.ч. с выдачей ваучера для возрастной категории «45+». Кроме того, в наших центрах граждане могут получить статус безработного, - сообщила И.Дудник.

Также руководитель центра занятости отметила, что в государственной службе занятости - единственная уникальная база вакансий по всей Украине, что также очень важно для поиска работы переселенцев, которые еще не определились, где именно они будут жить. Кроме того, регистрация в центре занятости осуществляется независимо от зарегистрированного места жительства или пребывания.

За более детальной информацией необходимо обращаться в любой центр занятости. Также можно воспользоваться бесплатными сервисами государственной службы занятости, позвонив на бесплатный номер информационно-справочной телефонной системы: 0(800)50-50-60.

Телефон горячей линии Запорожского областного центра занятости: 34-55-04.

Теги новостей: