30.05.2014, 16:59

На сумской лужайке взмахнет цветочными крыльями Ангел

В Сумах высадят клумбу, авторство которой принадлежит студентам Сумского филиала Харьковского Национального Университета внутренних дел. Именно их работа среди почти 50 проектов стала победителем экологической акции «Цветущий город глазами детей», которая длилась в городе с марта. В мае же подвели ее итоги.

<

На конкурс будущие юристы представили композицию, образ которой поразил членов жюри. Вопрос, который возбудили своей цветочной установкой студенты вуза, оказался гораздо глубже, чем простой призыв к сохранению природы и формированию у сумчан экологической культуры - они выложили хрупкими лепестками не менее хрупкое - мир и покой.

Через две недели Ангел с Украиной в сердце, навеянный общественно-политическими событиями последнего времени, должен поселиться на одной из зеленых лужаек Сум.

Создание цветочных оазисов по макетам, разработанным детьми и молодежью, начали внедрять в жизнь несколько лет назад. Напомним, в прошлом году благодаря стараниям одной из юных сумчанок в сквере «Дружба» появилась клумба «Чебурашка».

Теги новостей: