02.06.2014, 15:15

Жители Луганщины поддержали единство Украины и мир

Настя Миловидова | Все новости автора

В городе Сватово Луганской области прошел митинг "Луганчане за единую Украину", в котором принимали участие жители 7 районов области – Сватовского, Белокуракинского, Троицкого, Марковского, Новопсковского, Старобельского и Миловского, а также жители Боровского района Харьковщины.

Данный митинг был частью автомобильного пробега "Луганчане за единую Украину", который начался на границе Старобельского и Сватовского районов, а закончился на границе Сватовского и Купянского районов. Об этом рассказали организаторы данной акции.<

Митинг начался с гимна Украи, а также молитвы за погибших во время проведения АТО, панихиду по которым отслужили священнослужители УПЦ МП вместе с прихожанами Автокефальной православной церкви. Во время митинга звучали лозунги: "Слава Украине!", "За единую Украину", а после митинга участники продолжили автопробег. Кроме того, участниками автопробега была принята резолюция, в которой активисты призвали не поддаваться пропутинской пропаганде и быть верными своему государству, вместо того чтобы вести боевые действия со своими соотечественниками и оказывать поддержку сепаратистам, объединиться для решения государственных проблем.

Теги новостей: