11.06.2014, 08:02

Закарпатские таможенники изъяли медпрепараты психотропного действия

В зону таможенного контроля таможенного поста «Дьяково» Чопской таможни Миндоходов в направлении «выезд» заехал грузовой автомобиль марки «DAF», под управлением гражданина Сербии. В ходе проведения таможенного осмотра груза и грузового отсека транспортного средства, были выявлены среди личных вещей не указанные в таможенной декларации медпрепараты психотропного действия иностранного производства: 44 таблетки «Bensedin», 87 таблеток «Xanax», и 38 таблеток «Diazepam».

В соответствии с действующим законодательством в отношении вышеуказанных медицинских препаратов с содержанием психотропных веществ установлены ограничения при перемещении через таможенную границу. Кроме того, для их перемещения необходимо разрешение на право ввоза (вывоза) и на право транзита. Право перевозить такие средства и вещества имеют физические лица, которые приобрели их по назначению врача, при наличии и на основании рецепта, выданного учреждением здравоохранения.<

Таможенному органу не предоставили достоверных сведений о личных вещах, которые подлежат обязательному декларированию в случае перемещения через таможенную границу Украины. Ответственным лицом таможенного поста составлен протокол о нарушении таможенных правил, а лекарственные медпрепараты изъяты.

Теги новостей: