11.06.2014, 08:22

На Запорожье "химичили" с бензином

На днях оперативники ГУ Миндоходов в Запорожской области при проверке одного из предприятий области установили, что в течение 2014 г. оно занималось производством фальсифицированной подакцизной продукции. На предприятии наладили линию незаконного производства горюче-смазочных материалов.

Сам "высокотехнологичный" процесс так называемого производства заключался в том, что наиболее востребованные марки бензина А-92 и А-95 производили путем смешивания низкопробного бензина с высокооктановыми добавками. А дальше бензин отправляли на реализацию на автомобильную заправочную станцию.<

В настоящее время начато уголовное производство по ч. 2 ст. 204 Уголовного кодекса Украины в отношении должностных лиц предприятия. В ходе расследования этого производства следователи должны установить ущерб, нанесенный государству от подделки горюче-смазочных материалов.

Кроме этого, в ходе проверок на территории г. Запорожье и области оперативные работники установили 12 фактов реализации алкогольных напитков и табачных изделий без наличия соответствующих разрешительных документов (ст. 156 Кодекса Украины об административных правонарушениях). В результате проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято товарно-материальных ценностей на общую сумму 107 тыс. грн.

Теги новостей: