12.06.2014, 08:49

НТУ "Харьковский политехнический институт" проводит акции в поддержку ВСУ

Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт» в течение многих десятилетий осуществляет комплексные мероприятия, направленные на поддержку и совершенствование обороноспособности государства. В связи с проведением антитеррористической операции на территории Украины и большим количеством пострадавших среди военных и мирного населения Украины, на внеочередном заседании Ученого совета НТУ «ХПИ», по инициативе студенческого самоуправления, было принято решение начать проект по поддержке Вооруженных Сил Украины.

«Наше поколение еще помнит ужасы войны, и поэтому наш университет не может стоять в стороне от событий, которые происходят в Украине. Мы сделаем все возможное, чтобы оказать помощь военнослужащим, пострадавшим в ходе боевых действий. Эта помощь должна быть добровольной, а желание помочь - не навязанным и идти от сердца», - отметил ректор университета, профессор Леонид Товажнянский.<

Проект предусматривает оказание посильной помощи украинским военным и мирному населению, которое проживает на территориях проведения АТО.

Оказание комплексной помощи планируется осуществлять в несколько этапов:

- Оперативно организовать акцию по сбору крови «День донора НТУ «ХПИ» с целью ее передачи пострадавшим, которые продолжают поступать на лечение в харьковские больницы.

- Организовать сбор вещей первой необходимости с последующей их передачей лицам, которые проходят лечение после ранений.

- Сбор средств для приобретения средств пассивной защиты для военнослужащих 22 Харьковского батальона.

«Акции по по сбору крови в НТУ«ХПИ» проходят ежегодно. Мы собираем ее для разных целей. Но сегодня особое время, критическое для нашей страны. Поэтому мы выступили с инициативой организовать внеочередную акцию «День донора НТУ «ХПИ». Кровь больницам нужна всегда. Если ее собирается больше, чем нужно на текущий момент, из нее получают плазму, которая хранится 3 года», - говорит Председатель студенческого самоуправления НТУ«ХПИ» Александр Рачков.

Харьковский политех призывает граждан Украины не оставаться в стороне и сделать все возможное для прекращения кровопролития на нашей земле и сохранения целостности страны!

Теги новостей: