13.06.2014, 08:43

С начала года плательщики Лисичанского региона перечислили свыше 135 тыс. грн. сбора на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства

За пять месяцев текущего года плательщиками Лисичанского региона было оплачено 135,1 тыс.грн. сбора на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства, из которых 119,9 тыс. перечислили физические лица-предприниматели и 15,2 тис.грн.-юридические лица.

<

Об этом сообщила заместитель начальника ГНИ в г. Лисичанске Ирина Филимонова.

Она отметила, что этот показатель обеспечен 113 субъектами предпринимательской деятельности и 6 юридическими лицами, которые реализуют в оптово-розничной и сети общественного питания алкогольные напитки и пиво.

Ирина Филимонова напомнила, что плательщики этого налога ежемесячно представляют расчеты в течение 20 календарных дней, следующих за последним днем отчетного месяца и должны уплатить налоговое обязательство, указанное в отчете, в течение 10 календарных дней согласно пункту 57.1 статьи 57 Налогового кодекса Украины.

«Если субъект предпринимательской деятельности предоставил органу Миндоходов, в котором он состоит на учете, заявление о прекращении хозяйственной деятельности по реализации алкогольных напитков и пива в связи с аннулированием действия лицензии, то в таком случае, начиная с месяца, следующего за месяцем предоставления такого заявления, расчет не предоставляется», - отметила И. Филимонова.

Теги новостей: