vchaspik-global-message
 
to home
09:31, 16.06.2014

Черкасские упрощенцы заплатили в местный бюджет 35 млн. грн. единого налога

За 5 месяцев 2014 года местный бюджет Черкасс пополнился на 286,9 млн. грн., из которых почти 70% или 198,3 млн. грн. составляет налог на доходы физических лиц. Об этом сообщил начальник ГНИ в г. Черкассах Максим Криштопа.

Одним из основных бюджетообразующих налогов для местной казны остается также и единый налог, поступления которого стабильно растут. Так, в январе-мае с.г. черкасские субъекты хозяйствования оплатили 35,2 млн. грн. единого налога, что на 5 млн. грн. больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Плательщики единого налога, а это почти 1,5 тыс. юридических лиц и свыше 11 тыс. физических лиц, с начала года уплатили 9,9 млн. грн. и 25,3 млн. грн. соответственно.

“На стабильное наполнение местного бюджета повлияли ряд факторов, в частности, расширение спектра бесплатных административных услуг, которые предоставляются налогоплательщикам, упрощение перехода из одной группы в другую и внедрение электронного документооборота”, - подчеркнул Максим Криштопа.

 

По теме