Военные ремонтники с Житомирщины возвращают в строй технику
Личный состав отдельного ремонтно-восстановительного батальона, который находится на Житомирщине, продолжает осуществлять средний и текущий ремонт военной техники как в определенных районах так и в месте постоянной дислокации.
В настоящее время военнослужащие ремонтной роты бронетанковой техники проводят ремонт и восстановление БМП-2 и вооружения, которое было выведено из строя в ходе проведения АТО.<
В свою очередь, личный состав ремонтной роты ракетно-артиллерийского вооружения осуществляет текущий ремонт и техническое обслуживание пушек.
На пункте освидетельствования баллонов продолжаются работы по освидетельствованию и зарядке воздушных баллонов, баллонов ППО и огнетушителей ОУ-2.
«В этом году, благодаря высокому уровню профессиональных знаний и практической подготовке силами батальона восстановлено более 300 единиц автомобильной и бронетанковой техники, заряжено 132 шт. воздушных баллонов и 238 баллонов ПВО», - отметили во время брифинга заместитель начальника Центрального противотанкового управления ВС Украины полковник О.Слизкий и командир батальона подполковник А.Онофрийчук.
На ремонт боевой машины пехоты военные ремонтники тратят несколько дней, чинят технику, которая в неисправном состоянии в связи с различными поломками или же была повреждена во время боев в ходе АТО. Ремонту подлежат агрегаты двигателя, системы охлаждения.
Стоит отметить, что вскоре начнется очередная ротация ремонтно-эвакуационных групп на восточные и южные рубежи нашей страны, где развернуты полевые мастерские по ремонту автомобильной, бронетанковой и ракетно-артиллерийской техники. При необходимости специалисты групп проверяют техническое состояние всех узлов, агрегатов и систем, выполняются регулировочные, крепежные и наладочные работы, проводят полное диагностирования вооружения.
«В районе проведения АТО мы ремонтируем и восстанавливаем различные образцы автомобильной и бронетанковой техники, которая получила поражение в ходе боя, повреждения при наездах на искусственно созданные и замаскированные препятствия», - рассказал командир ремонтной роты батальона капитан А.Савчук.