02.07.2014, 22:38

Нагвардия предоставляет транспорт всем желающим оставить Славянск - С.Полторак

Жители Славянска могут оставить город практически через любой блокпост сил АТО, им может быть предоставлен транспорт для выезда из зоны боевых действий.

Об этом командующий Нацгвардии Степан Полторак заявил в эфире "5 канала", сообщают "Новости Донбасса", передает Еспресо.TV.<

"Практически на всех блокпостах, и эту информацию мы стараемся донести до жителей Славянска, есть возможность выйти из зоны боевых действий", - сказал генерал-лейтенант.

По его словам, личный состав блокпостов получил соответствующий инструктаж, они даже готовы предоставить транспорт, в случае необходимости, чтобы забрать людей, которые собираются выйти из города. Командующий Нацгвардией констатировал, что количество мирных жителей, которые оставляют Славянск, в течение последнего времени увеличилось. При этом в большинстве случаев они негативно отзываются о действиях боевиков.

"Действия террористов в последнее время связаны с грабежами, насилием и мародерством", - рассказал он.

Как сообщало Еспресо.TV ранее командующий Нацгвардии рассказал, что жители Славянского района присоединяются к Нацгвардии, чтобы защищать свою землю.

Теги новостей: