06.07.2014, 12:25

Партизанская жизнь "Кочегара" и "Архара" закончилась на просторах Донетчины

5 июля 2014 г. СБУ в ходе специальной операции на территории Славянского района Донецкой обл. была ликвидирована террористическая группа боевиков, которая осуществляла вооруженные нападения на военнослужащих АТО и уничтожала украинскую военную технику.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба СБУ.<

«В ходе спецоперации задержаны организаторы и члены этой группы, действовавшие в тылу сил АТО, ее главарь по кличке «Кочегар» - Невара Евгений Васильевич, 01.04.1967 г.р., и Быстрицкий Владимир Сергеевич, 12.01.1979 г.р., по прозвищу «Архар», - говорится в сообщении.

Установлено, что террористическая группа на территории Славянского района осуществила ряд террористических актов, в частности, уничтожила 1 БМП, 3 БТР, 8 автомобилей «Урал» и «Хаммер» Вооруженных Сил Украины. Указанные террористы причастны к нападениям с использованием автоматического оружия и гранатометов на военнослужащих сил АТО, в результате которых погибли и получили ранения десятки украинских военнослужащих. Установлено, что именно эти боевики взорвали железнодорожный путь на перегоне станций Букино-Святогорск. Свои преступные действия бандиты фиксировали на видео для отчета перед своими российскими кураторами.

За эти преступления 28 июня 2014 г. «Кочегар» и «Архар» получили из рук «Стрелка»-Гиркина награды Российской Федерации - «Георгиевские кресты IV класса».

 

 

 

 

 

 

 

 

В ходе проведения спецоперации у террористов изъяты автоматическое оружие, снайперская винтовка, реактивный противотанковый гранатомет, ручной противотанковый гранатомет, гранаты, тепловизор, боеприпасы и взрывчатка.

В настоящее время сотрудники СБУ ловят остальных участников террористической группы.

Теги новостей: